<address id="bbnbl"><nobr id="bbnbl"><meter id="bbnbl"></meter></nobr></address>
      <form id="bbnbl"><form id="bbnbl"></form></form>

          
          

          <address id="bbnbl"><listing id="bbnbl"></listing></address>

            歡迎訪問—中國石油大學(華東)檔案館 · 校史館

            關于公布第六屆“愛我石大”校史知識競賽結果的通知

            發布者:秦瑩瑩發布時間:2021-07-07瀏覽次數:605


            2021年正值中國共產黨建黨一百周年,一百年風雨兼程,一世紀滄桑巨變。為推進黨史、校史學習教育,弘揚全體師生員工知校、愛校、榮校的情懷,從黨的百年奮斗歷程、偉大成就中汲取智慧和力量,向黨的百歲華誕獻禮,檔案館在國際檔案日來臨之際特別推出的第六屆“愛我石大”校史文化知識競賽,受到廣大師生和校友的熱烈關注,日前已落下帷幕。

            此次校史文化知識競賽歷時三周,競賽題目基本來源于校史館的展陳內容,參與人數近500人,其中160人獲得滿分。經過網絡在線答題、有效答題篩查、視頻監督抽獎等環節,最終,孫偲桁等2人獲得一等獎,房玉鑫等4人獲得二等獎,程兆欣等6人獲得三等獎,宋守浩等183人獲得優秀獎。

            請獲獎的師生員工憑個人有效證件于2021930日前來檔案館628室領取獎品。

             

            附件:2021年校史知識競賽獲獎名單

             

            序號

            獲獎情況

            姓名

            單位(學院)

            學號(工號)

            1

            一等獎

            孫偲桁

            化學工程學院

            1903050117

            2

            一等獎

            劉曉怡

            人事處

            20110014

            3

            二等獎

            房玉鑫

            海洋與空間信息學院

            S20160004

            4

            二等獎

            孫冰

            計算機科學與技術學院

            20060099

            5

            二等獎

            崔軍偉

            馬克思主義學院

            20070044

            6

            二等獎

            陳春輝

            外國語學院

            20100076

            7

            三等獎

            程兆欣

            機電工程學院

            06042602

            8

            三等獎

            王春艷

            文法學院

            20070015

            9

            三等獎

            王志偉

            科技處

            20030007

            10

            三等獎

            王龍

            理學院

            20060107

            11

            三等獎

            郭孟

            化學工程學院

            20090026

            12

            三等獎

            張福明

            地球科學與技術學院

            19930024

            13

            優秀獎

            宋守浩

            教務處

            20050081

            14

            優秀獎

            郝盛超

            材料科學與工程學院

            1914010216

            15

            優秀獎

            吳文標

            儲運與建筑工程學院

            2006010224

            16

            優秀獎

            馮瑤

            經濟管理學院

            1708040236

            17

            優秀獎

            鞏靖

            化學工程學院

            2003040113

            18

            優秀獎

            馬友社

            機電工程學院

            2004020318

            19

            優秀獎

            李宜廣

            石油工程學院

            2002010115

            20

            優秀獎

            李臣

            石油工程學院

            2002010113

            21

            優秀獎

            田東峰

            石大山能新能源學院

            1915040120

            22

            優秀獎

            于鳳勇

            審計處

            19920041

            23

            優秀獎

            張琰

            材料科學與工程學院

            20190018

            24

            優秀獎

            范靚

            外國語學院

            20070052

            25

            優秀獎

            陳文軍

            黨委學生工作部(處)

            20000011

            26

            優秀獎

            趙國營

            馬克思主義學院

            20060041

            27

            優秀獎

            李琴

            圖書館

            20010051

            28

            優秀獎

            左瑞玲

            圖書館

            20050108

            29

            優秀獎

            張海蕓

            圖書館

            20070038

            30

            優秀獎

            王鸝

            圖書館

            19960071

            31

            優秀獎

            陳熙

            文法學院

            20040062

            32

            優秀獎

            胡聞哲

            材料科學與工程學院

            1805040219

            33

            優秀獎

            馬睿

            石油工程學院

            B20020009

            34

            優秀獎

            胡興豪

            地球資源與信息學院

            03012327

            35

            優秀獎

            宗志喬

            化學工程學院

            已畢業

            36

            優秀獎

            張洋

            機電工程學院

            09047223

            37

            優秀獎

            王鑫

            計算機科學與技術學院

            08082225

            38

            優秀獎

            姜傳祥

            石油工程學院

            Z19020055

            39

            優秀獎

            李振琦

            石油工程學院

            S19020029

            40

            優秀獎

            王蕓涵

            石油工程學院

            Z19020052

            41

            優秀獎

            劉闖

            機電工程學院

            2004020316

            42

            優秀獎

            侯志棟

            理學院

            S18090017

            43

            優秀獎

            馮冰心

            理學院

            S19090070

            44

            優秀獎

            王志華

            教務處

            20100050

            45

            優秀獎

            周玉路

            理學院

            20060081

            46

            優秀獎

            劉淑艷

            外國語學院

            20060082

            47

            優秀獎

            楊一帆

            國際合作與交流處

            20110037

            48

            優秀獎

            姜士紳

            黨委辦公室、校長辦公室

            20110018

            49

            優秀獎

            李燕云

            外國語學院

            19980007

            50

            優秀獎

            趙堂麒

            海洋與空間信息學院

            S20160056

            51

            優秀獎

            任佳聚

            海洋與空間信息學院

            Z20160118

            52

            優秀獎

            張素銘

            海洋與空間信息學院

            B20160008

            53

            優秀獎

            宋天然

            海洋與空間信息學院

            S20160002

            54

            優秀獎

            張潔

            海洋與空間信息學院

            Z20160088

            55

            優秀獎

            杜雪雪

            海洋與空間信息學院

            Z20160005

            56

            優秀獎

            侯琪

            海洋與空間信息學院

            Z20160050

            57

            優秀獎

            田飛飛

            材料科學與技術學院

            20130014

            58

            優秀獎

            薛鈞譯

            教務處

            20120032

            59

            優秀獎

            趙崇

            海洋與空間信息學院

            1916020204

            60

            優秀獎

            王夕賓

            石油工程學院

            19880089

            61

            優秀獎

            朱珊

            圖書館

            19920050

            62

            優秀獎

            車垚

            化學工程學院

            1703030403

            63

            優秀獎

            吳春燕

            經濟管理學院

            1708040228

            64

            優秀獎

            李明

            教育發展中心

            20190003

            65

            優秀獎

            姚海田

            黨委學生工作部(處)

            19950018

            66

            優秀獎

            姚傳禹

            文法學院

            1811050103

            67

            優秀獎

            王靜

            教育發展中心

            Q20130228

            68

            優秀獎

            冉剛

            教育發展中心

            Q20150063

            69

            優秀獎

            趙連波

            教育發展中心

            Q20170067

            70

            優秀獎

            張婷婷

            教育發展中心

            Q20180216

            71

            優秀獎

            鄭浩

            教育發展中心

            Q20130463

            72

            優秀獎

            王元飛

            文法學院

            19980037

            73

            優秀獎

            肖文生

            機電工程學院

            19880025

            74

            優秀獎

            劉偉

            機電工程學院

            20010020

            75

            優秀獎

            劉廣斗

            機電工程學院

            20140107

            76

            優秀獎

            陳熙

            文法學院

            20040062

            77

            優秀獎

            李昀澤

            石油工程學院

            20170038

            78

            優秀獎

            袁永紅

            宣傳部

            20050095

            79

            優秀獎

            李彬

            國有資產與實驗室管理處

            20030050

            80

            優秀獎

            李清林

            離退休職工管理處

            T01550

            81

            優秀獎

            郭靜

            文法學院

            20020037

            82

            優秀獎

            付淑華

            離退休職工管理處

            T00950

            83

            優秀獎

            單寶來

            科技處

            20100074

            84

            優秀獎

            張春香

            離退休職工管理處

            T01193

            85

            優秀獎

            姜遠弛

            海洋與空間信息學院

            Z20160002

            86

            優秀獎

            許慶良

            人事處

            19990028

            87

            優秀獎

            何慧明

            人事處

            20090028

            88

            優秀獎

            高洪福

            人事處

            20160018

            89

            優秀獎

            李喜順

            人事處

            20030011

            90

            優秀獎

            許榮霞

            人事處

            20070023

            91

            優秀獎

            宋娟

            地球科學與技術學院

            19990027

            92

            優秀獎

            傅司超

            控制科學與工程學院

            Z17050526

            93

            優秀獎

            盛學香

            人事處

            20020006

            94

            優秀獎

            張俊

            機電工程學院

            Z20040088

            95

            優秀獎

            楊幸輝

            機電工程學院

            Z20040031

            96

            優秀獎

            侯澤宇

            機電工程學院

            Z20040090

            97

            優秀獎

            白山嶺

            海洋與空間信息學院

            1707030111

            98

            優秀獎

            崔培偉

            計算機科學與技術學院

            T01535

            99

            優秀獎

            彭曉雨

            計算機科學與技術學院

            2007030207

            100

            優秀獎

            金有海

            石大山能新能源學院

            19820007

            101

            優秀獎

            張琳

            控制科學與工程學院

            20010036

            102

            優秀獎

            宮肇陽

            機電工程學院

            Z19040048

            103

            優秀獎

            秦藝

            機電工程學院

            S20040058

            104

            優秀獎

            李俊

            國有資產與實驗室管理處

            20010013

            105

            優秀獎

            陶正梁

            圖書館

            19950039

            106

            優秀獎

            楊輝

            圖書館

            19920035

            107

            優秀獎

            杜娟

            東營校區后勤保障處

            Q20131037

            108

            優秀獎

            張振楠

            儲運與建筑工程學院

            20190068

            109

            優秀獎

            閆鳳池

            海洋與空間信息學院

            S19160023

            110

            優秀獎

            劉艷杰

            東營校區后勤保障處

            Q20131035

            111

            優秀獎

            莊寧

            圖書館、博物館(籌)

            20030095

            112

            優秀獎

            孫雅晴

            黨辦校辦

            20130024

            113

            優秀獎

            鄭健

            化學工程學院

            20040085

            114

            優秀獎

            王兆興

            化學工程學院

            20190020

            115

            優秀獎

            于小斌

            化學工程學

            19890067

            116

            優秀獎

            葉棟偉

            化學工程學院

            19940088

            117

            優秀獎

            黃小海

            化學工程學院

            900027

            118

            優秀獎

            周紅霞

            圖書館

            20080025

            119

            優秀獎

            劉軍軍

            信息化建設處

            Q20150138

            120

            優秀獎

            趙勇生

            地球科學與技術學院

            19940030

            121

            優秀獎

            張慶強

            黨委統戰部

            20030002

            122

            優秀獎

            張清學

            教育發展中心

            19870090

            123

            優秀獎

            李敬皎

            石油工程學院

            20180030

            124

            優秀獎

            陳勇

            校屬企業

            19910024

            125

            優秀獎

            王勝軍

            石大山能新能源學院

            20040128

            126

            優秀獎

            王蓉

            外國語學院

            19910088

            127

            優秀獎

            陳嫣然

            理學院

            1409020128

            128

            優秀獎

            劉偉

            化學工程學院

            20140063

            129

            優秀獎

            魏孟吉

            化學工程學院

            20160021

            130

            優秀獎

            李翠玲

            化學工程學院

            19880036

            131

            優秀獎

            肖艷群

            化學工程學院

            19940092

            132

            優秀獎

            徐海

            化學工程學院

            19930034

            133

            優秀獎

            田心怡

            化學工程學院

            Z20030126

            134

            優秀獎

            宋陽欣

            儲運與建筑工程學院

            2006020106

            135

            優秀獎

            田曉萍

            儲運與建筑工程學院

            T01490

            136

            優秀獎

            蔡吉剛

            黨委辦公室、校長辦公室

            20020043

            137

            優秀獎

            王昕睿

            石大山能新能源學院

            2015040207

            138

            優秀獎

            朱越

            石大山能新能源學院

            1915030317

            139

            優秀獎

            田東峰

            石大山能新能源學院

            1915040120

            140

            優秀獎

            袁明月

            馬克思主義學院

            S19110006

            141

            優秀獎

            范靜蕾

            馬克思主義學院

            S19110023

            142

            優秀獎

            常晨曦

            馬克思主義學院

            S20110026

            143

            優秀獎

            柳鑠

            機電工程學院

            S20040025

            144

            優秀獎

            王衛陽

            石油工程學院

            19960004

            145

            優秀獎

            楊坤

            經濟管理學院

            20050054

            146

            優秀獎

            王文東

            教務處

            19990025

            147

            優秀獎

            孫茂驥

            合作發展處

            20020010

            148

            優秀獎

            欒琳

            化學工程學院

            20200047

            149

            優秀獎

            李明軍

            保衛處

            19980022

            150

            優秀獎

            冷青峰

            保衛處

            19910062

            151

            優秀獎

            黃萬群

            材料科學與工程學院

            20010046

            152

            優秀獎

            宋慶蘭

            離退休職工管理處

            19900073

            153

            優秀獎

            張冬云

            圖書館

            19910092

            154

            優秀獎

            王德釗

            黨委統戰部

            19910061

            155

            優秀獎

            張亮

            外國語學院

            20000031

            156

            優秀獎

            王光輝

            教育發展中心

            19900067

            157

            優秀獎

            姜振河

            儲運與建筑工程學院

            1807020118

            158

            優秀獎

            嚴文娟

            化學工程學院

            20180087

            159

            優秀獎

            金鑫

            化學工程學院

            20160031

             

             

             


            总裁揉捏高耸浑圆乳
            <address id="bbnbl"><nobr id="bbnbl"><meter id="bbnbl"></meter></nobr></address>
                <form id="bbnbl"><form id="bbnbl"></form></form>

                    
                    

                    <address id="bbnbl"><listing id="bbnbl"></listing></address>